聚乙二醇3,480公斤
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「聚乙二醇3,480公斤」已於 2026/07/20 決標,決標金額 237,510 元(約 24 萬),得標廠商為台灣新日化股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/21 |
| 決標日期 | 2026/07/20 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 115-0410-1-041 |
| 預算金額 | 274,050 元(約 27 萬) |
| 底價金額 | 237,510 元 |
| 總決標金額 | 237,510 元(約 24 萬) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣新日化股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |