台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電動堆高機、拖板車及立式堆高機蓄電池共10組

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「電動堆高機、拖板車及立式堆高機蓄電池共10組」已於 2026/05/12 決標,決標金額 876,750 元(約 88 萬),得標廠商為鋐宬實業有限公司。

決標結果
得標廠商鋐宬實業有限公司
決標金額876,750 元(約 88 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/18
決標日期2026/05/12
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號115-0410-1-018
預算金額
底價金額1,185,700 元
總決標金額876,750 元(約 88 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐宬實業有限公司公司資料↗ 得標 876,750 元
奔騰物流系統股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/22 無法決標公告
  3. 2026/04/28 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/05/18 決標公告 876,750 元