台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

食品級液體燒鹼共120,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「食品級液體燒鹼共120,000公斤」已於 2026/04/09 決標,決標金額 1,411,200 元(約 141 萬),得標廠商為翔瑞成企業有限公司。

決標結果
得標廠商翔瑞成企業有限公司
決標金額1,411,200 元(約 141 萬)
決標日期2026/04/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/16
決標日期2026/04/09
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號115-0410-1-017
預算金額
底價金額1,411,200 元
總決標金額1,411,200 元(約 141 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔瑞成企業有限公司公司資料↗ 得標 1,411,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/16 決標公告 1,411,200 元