台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化啤酒廠工安課汰換糖化三期變壓器及更新配電盤等附屬設備一式

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「善化啤酒廠工安課汰換糖化三期變壓器及更新配電盤等附屬設備一式」已於 2025/03/25 決標,決標金額 3,450,000 元(約 345 萬),得標廠商為真光宏遠科技有限公司。

決標結果
得標廠商真光宏遠科技有限公司
決標金額3,450,000 元(約 345 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/01
決標日期2025/03/25
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號114-0411-2-004
預算金額
底價金額4,413,580 元
總決標金額3,450,000 元(約 345 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
真光宏遠科技有限公司公司資料↗ 得標 3,450,000 元
建伸電機有限公司公司資料↗ 未得標
上貿電機有限公司公司資料↗ 未得標
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 未得標
動能服務有限公司公司資料↗ 未得標
群聯工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/05 公開招標公告
  2. 2025/04/01 決標公告 3,450,000 元