台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化啤酒廠罐一線卸罐機可程式控制器改善

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「善化啤酒廠罐一線卸罐機可程式控制器改善」已於 2025/02/20 決標,決標金額 997,500 元(約 100 萬),得標廠商為勁傑系統科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商勁傑系統科技股份有限公司
決標金額997,500 元(約 100 萬)
決標日期2025/02/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/27
決標日期2025/02/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號114-0411-1-002
預算金額
底價金額1,197,922 元
總決標金額997,500 元(約 100 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勁傑系統科技股份有限公司公司資料↗ 得標 997,500 元
電峰自動化有限公司公司資料↗ 未得標
前鋒自動化股份有限公司公司資料↗ 未得標
原澤自動控制有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/02/12 無法決標公告
  3. 2025/02/13 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/02/27 決標公告 997,500 元