硝酸501,000公斤
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「硝酸501,000公斤」已於 2026/01/22 決標,決標金額 7,838,145 元(約 784 萬),得標廠商為協明化工股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/29 |
| 決標日期 | 2026/01/22 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 114-0410-2-045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,311,590 元 |
| 總決標金額 | 7,838,145 元(約 784 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協明化工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,838,145 元 |
| 泉興化工原料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/29 公開招標公告
- 2026/01/15 無法決標公告
- 2026/01/15 公開招標公告
- 2026/01/29 決標公告 7,838,145 元