台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度生活垃圾委外清運處理約47,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「115年度生活垃圾委外清運處理約47,000公斤」已於 2025/12/19 決標,決標金額 445,419 元(約 45 萬),得標廠商為勁鑫實業有限公司。

決標結果
得標廠商勁鑫實業有限公司
決標金額445,419 元(約 45 萬)
決標日期2025/12/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/23
決標日期2025/12/19
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號114-0410-1-046
預算金額
底價金額484,100 元
總決標金額445,419 元(約 45 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
勁鑫實業有限公司公司資料↗ 得標 445,419 元
達和廢棄物清除股份有限公司台南分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/23 決標公告 445,419 元