罐2線0.33箱式翻罐器零件一式
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「罐2線0.33箱式翻罐器零件一式」已於 2025/07/23 決標,決標金額 897,750 元(約 90 萬),得標廠商為飛利昇工業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/24 |
| 決標日期 | 2025/07/23 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 114-0410-1-018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,320,000 元 |
| 總決標金額 | 897,750 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛利昇工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 897,750 元 |
| 巨崙有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/09 無法決標公告
- 2025/07/24 決標公告 897,750 元