台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

洗瓶助劑第一型8,000公斤及洗瓶助劑第二型240公斤

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「洗瓶助劑第一型8,000公斤及洗瓶助劑第二型240公斤」已於 2025/05/09 決標,決標金額 846,800 元(約 85 萬),得標廠商為向陽瑋業股份有限公司。

決標結果
得標廠商向陽瑋業股份有限公司
決標金額846,800 元(約 85 萬)
決標日期2025/05/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/12
決標日期2025/05/09
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號114-0410-1-003
預算金額
底價金額846,800 元
總決標金額846,800 元(約 85 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
向陽瑋業股份有限公司公司資料↗ 得標 846,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/06 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/12 決標公告 846,800 元