台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化啤酒廠工安課新設150HP無油式變頻空壓機2台

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「善化啤酒廠工安課新設150HP無油式變頻空壓機2台」已於 2024/11/05 決標,決標金額 9,672,500 元(約 967 萬),得標廠商為宏江機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商宏江機電工程有限公司
決標金額9,672,500 元(約 967 萬)
決標日期2024/11/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/07
決標日期2024/11/05
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號113-0411-2-009
預算金額
底價金額10,674,700 元
總決標金額9,672,500 元(約 967 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏江機電工程有限公司公司資料↗ 得標 9,672,500 元
建昱實業有限公司公司資料↗ 未得標
復盛股份有限公司公司資料↗ 未得標
賀立機械實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/23 公開招標公告
  2. 2024/10/24 公開招標更正公告
  3. 2024/10/25 公開招標更正公告
  4. 2024/11/07 決標公告 9,672,500 元