台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

糖化三期麥汁處理機附屬設備更新

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「糖化三期麥汁處理機附屬設備更新」已於 2024/03/29 決標,決標金額 1,781,640 元(約 178 萬),得標廠商為固維國際有限公司。

決標結果
得標廠商固維國際有限公司
決標金額1,781,640 元(約 178 萬)
決標日期2024/03/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/09
決標日期2024/03/29
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號113-0411-2-004
預算金額
底價金額2,032,000 元
總決標金額1,781,640 元(約 178 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
固維國際有限公司公司資料↗ 得標 1,781,640 元
宇鈦企業有限公司公司資料↗ 未得標
晉圓有限公司公司資料↗ 未得標
允辰機械工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/18 公開招標公告
  2. 2024/04/09 決標公告 1,781,640 元