114-115年度釀酒污泥及廢矽藻土委外清運處理約2,399,980公斤
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「114-115年度釀酒污泥及廢矽藻土委外清運處理約2,399,980公斤」已於 2024/12/27 決標,決標金額 16,271,864 元(約 1,627 萬),得標廠商為德育環保科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/30 |
| 決標日期 | 2024/12/27 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 113-0410-3-047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,495,854 元 |
| 總決標金額 | 16,271,864 元(約 1,627 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德育環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,271,864 元 |
| 長岡化工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/26 公開招標公告
- 2024/12/18 公開招標公告
- 2024/12/18 無法決標公告
- 2024/12/30 決標公告 16,271,864 元