台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年0.6公升瓶裝及0.33公升瓶、罐裝18天生啤台東區冷藏運輸一式

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「113-114年0.6公升瓶裝及0.33公升瓶、罐裝18天生啤台東區冷藏運輸一式」已於 2024/07/30 決標,決標金額 1,240,000 元(約 124 萬),得標廠商為嘉里大榮物流股份有限公司。

決標結果
得標廠商嘉里大榮物流股份有限公司
決標金額1,240,000 元(約 124 萬)
決標日期2024/07/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/01
決標日期2024/07/30
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號113-0410-2-027
預算金額
底價金額1,400,000 元
總決標金額1,240,000 元(約 124 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉里大榮物流股份有限公司公司資料↗ 得標 1,240,000 元
九榮汽車貨運有限公司公司資料↗ 未得標
亞洲物流股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/18 公開招標公告
  2. 2024/08/01 決標公告 1,240,000 元