台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

食品級液體燒鹼463,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「食品級液體燒鹼463,000公斤」已於 2024/08/02 決標,決標金額 3,830,862 元(約 383 萬),得標廠商為南鋼工業原料有限公司。

決標結果
得標廠商南鋼工業原料有限公司
決標金額3,830,862 元(約 383 萬)
決標日期2024/08/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/05
決標日期2024/08/02
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號113-0410-2-026
預算金額
底價金額3,838,270 元
總決標金額3,830,862 元(約 383 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
南鋼工業原料有限公司公司資料↗ 得標 3,830,862 元
集盛化學有限公司公司資料↗ 未得標
泉興化工原料有限公司公司資料↗ 未得標
翔瑞成企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/05 公開招標公告
  2. 2024/07/23 無法決標公告
  3. 2024/07/23 公開招標公告
  4. 2024/08/05 決標公告 3,830,862 元