台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化啤酒廠太陽光電發電系統建置一式

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「善化啤酒廠太陽光電發電系統建置一式」已於 2023/03/31 決標,決標金額 18,160,000 元(約 1,816 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額18,160,000 元(約 1,816 萬)
決標日期2023/03/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/06
決標日期2023/03/31
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號112-0411-2-005
預算金額
底價金額20,047,043 元
總決標金額18,160,000 元(約 1,816 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 18,160,000 元
玖基企業有限公司公司資料↗ 未得標
純合化工理水有限公司公司資料↗ 未得標
淵旭能源有限公司公司資料↗ 未得標
金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/09 公開招標公告
  2. 2023/03/20 無法決標公告
  3. 2023/03/20 公開招標公告
  4. 2023/04/06 決標公告 18,160,000 元