特高壓變電站高壓VCB汰換一式
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「特高壓變電站高壓VCB汰換一式」已於 2023/02/06 決標,決標金額 1,710,000 元(約 171 萬),得標廠商為東泰科技機電工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/13 |
| 決標日期 | 2023/02/06 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 112-0411-2-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,404,400 元 |
| 總決標金額 | 1,710,000 元(約 171 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,710,000 元 |
| 丞宏電力股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 動能服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天濟電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/13 公開招標公告
- 2023/02/13 決標公告 1,710,000 元