0.33L24罐裝台啤、金牌等二項包裝淺箱一批
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「0.33L24罐裝台啤、金牌等二項包裝淺箱一批」已於 2024/01/09 決標,決標金額 16,905,000 元(約 1,691 萬),得標廠商為順強紙器股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/10 |
| 決標日期 | 2024/01/09 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 112-0410-2-053 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,810,000 元 |
| 總決標金額 | 16,905,000 元(約 1,691 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順強紙器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,905,000 元 |
| 正隆股份有限公司台中廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳大紙器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/15 公開招標公告
- 2024/01/02 無法決標公告
- 2024/01/02 公開招標公告
- 2024/01/10 決標公告 16,905,000 元