台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙面瓶裝棧板及雙面紅板(罐裝棧板)一批

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「雙面瓶裝棧板及雙面紅板(罐裝棧板)一批」已於 2023/10/12 決標,決標金額 19,557,600 元(約 1,956 萬),得標廠商為明顯木業有限公司。

決標結果
得標廠商明顯木業有限公司
決標金額19,557,600 元(約 1,956 萬)
決標日期2023/10/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/16
決標日期2023/10/12
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號112-0410-2-041
預算金額
底價金額21,350,070 元
總決標金額19,557,600 元(約 1,956 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明顯木業有限公司公司資料↗ 得標 19,557,600 元
金瑞成木業有限公司公司資料↗ 未得標
聯美林業股份有限公司公司資料↗ 未得標
金益盛有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/27 公開招標公告
  2. 2023/10/16 決標公告 19,557,600 元
  3. 2024/05/06 更正決標公告