台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112-113年0.6公升瓶裝及0.33公升瓶、罐裝18天生啤台東區冷藏運輸一式

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「112-113年0.6公升瓶裝及0.33公升瓶、罐裝18天生啤台東區冷藏運輸一式」已於 2023/08/16 決標,決標金額 1,516,550 元(約 152 萬),得標廠商為昱進通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱進通運股份有限公司
決標金額1,516,550 元(約 152 萬)
決標日期2023/08/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/17
決標日期2023/08/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號112-0410-2-029
預算金額
底價金額1,646,540 元
總決標金額1,516,550 元(約 152 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昱進通運股份有限公司公司資料↗ 得標 1,516,550 元
長新通運有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/19 公開招標公告
  2. 2023/08/09 無法決標公告
  3. 2023/08/09 公開招標公告
  4. 2023/08/17 決標公告 1,516,550 元