台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹽酸 60,000 公斤

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「鹽酸 60,000 公斤」已於 2023/06/08 決標,決標金額 239,400 元(約 24 萬),得標廠商為速達興業股份有限公司。

決標結果
得標廠商速達興業股份有限公司
決標金額239,400 元(約 24 萬)
決標日期2023/06/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/09
決標日期2023/06/08
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號112-0410-1-020
預算金額
底價金額252,000 元
總決標金額239,400 元(約 24 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
速達興業股份有限公司公司資料↗ 得標 239,400 元
泉興化工原料有限公司公司資料↗ 未得標
翔瑞成企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/05/31 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2023/05/31 無法決標公告
  4. 2023/06/09 決標公告 239,400 元