食品級液體燒鹼353,400公斤
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「食品級液體燒鹼353,400公斤」已於 2022/11/15 決標,決標金額 4,053,498 元(約 405 萬),得標廠商為翔瑞成企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/16 |
| 決標日期 | 2022/11/15 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 111-0410-2-056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,120,644 元 |
| 總決標金額 | 4,053,498 元(約 405 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔瑞成企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,053,498 元 |
| 品輝化工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉興化工原料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上仁化工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/21 公開招標公告
- 2022/11/07 無法決標公告
- 2022/11/07 公開招標公告
- 2022/11/16 決標公告 4,053,498 元