二氧化碳300,000公斤
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「二氧化碳300,000公斤」已於 2021/09/15 決標,決標金額 3,244,500 元(約 324 萬),得標廠商為長泰氣體股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/16 |
| 決標日期 | 2021/09/15 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 110-0410-2-070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,900,000 元 |
| 總決標金額 | 3,244,500 元(約 324 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長泰氣體股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,244,500 元 |
| 聯華氣體工業股份有限公司高雄工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/27 公開招標公告
- 2021/09/08 無法決標公告
- 2021/09/08 公開招標公告
- 2021/09/16 決標公告 3,244,500 元