台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

十二烷基聚氧乙烯醚硫酸鈉鹽230,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「十二烷基聚氧乙烯醚硫酸鈉鹽230,000公斤」已於 2021/08/03 決標,決標金額 9,872,520 元(約 987 萬),得標廠商為國琪有限公司。

決標結果
得標廠商國琪有限公司
決標金額9,872,520 元(約 987 萬)
決標日期2021/08/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/04
決標日期2021/08/03
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號110-0410-2-051
預算金額
底價金額12,125,600 元
總決標金額9,872,520 元(約 987 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國琪有限公司公司資料↗ 得標 9,872,520 元
台灣新日化股份有限公司公司資料↗ 未得標
允誠國際實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/23 公開招標公告
  2. 2021/07/13 無法決標公告
  3. 2021/07/13 公開招標公告
  4. 2021/07/16 無法決標公告
  5. 2021/07/23 公開招標公告
  6. 2021/08/04 決標公告 9,872,520 元