二氧化碳200,000公斤
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「二氧化碳200,000公斤」已於 2021/05/18 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為聯華氣體工業股份有限公司高雄工廠。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/24 |
| 決標日期 | 2021/05/18 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 110-0410-2-026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,448,000 元 |
| 總決標金額 | 2,400,000 元(約 240 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯華氣體工業股份有限公司高雄工廠公司資料↗ | 得標 | 2,400,000 元 |
| 方昌行企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/16 公開招標公告
- 2021/05/07 無法決標公告
- 2021/05/07 公開招標公告
- 2021/05/24 決標公告 2,400,000 元