食品加工用鹽100,000公斤
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「食品加工用鹽100,000公斤」已於 2021/09/24 決標,決標金額 345,000 元(約 35 萬),得標廠商為臺鹽實業股份有限公司高雄營業處。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/27 |
| 決標日期 | 2021/09/24 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 110-0410-1-061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 345,000 元 |
| 總決標金額 | 345,000 元(約 35 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺鹽實業股份有限公司高雄營業處公司資料↗ | 得標 | 345,000 元 |
| 邦達欣股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/08/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/08/10 無法決標公告
- 2021/09/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/09/02 無法決標公告
- 2021/09/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/09/13 無法決標公告
- 2021/09/27 決標公告 345,000 元