台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

罐裝二線捲封機備品零件一式

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「罐裝二線捲封機備品零件一式」已於 2020/12/29 決標,決標金額 480,000 元(約 48 萬),得標廠商為穎造機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商穎造機械股份有限公司
決標金額480,000 元(約 48 萬)
決標日期2020/12/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/30
決標日期2020/12/29
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號109-0410-1-067
預算金額
底價金額604,700 元
總決標金額480,000 元(約 48 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穎造機械股份有限公司公司資料↗ 得標 480,000 元
乙農企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
國勝興實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2020/11/20 無法決標公告
  4. 2020/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2020/12/08 無法決標公告
  6. 2020/12/30 決標公告 480,000 元