台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二氧化碳78,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「二氧化碳78,000公斤」已於 2020/10/19 決標,決標金額 958,230 元(約 96 萬),得標廠商為方昌行企業有限公司。

決標結果
得標廠商方昌行企業有限公司
決標金額958,230 元(約 96 萬)
決標日期2020/10/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/20
決標日期2020/10/19
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號109-0410-1-063
預算金額
底價金額982,800 元
總決標金額958,230 元(約 96 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
方昌行企業有限公司公司資料↗ 得標 958,230 元
聯華氣體工業股份有限公司高雄工廠公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/06 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/10/14 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2020/10/15 無法決標公告
  4. 2020/10/20 決標公告 958,230 元