汰換製造課糖化股三期熱能回收桶一座
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「汰換製造課糖化股三期熱能回收桶一座」已於 2019/06/03 決標,決標金額 2,778,188 元(約 278 萬),得標廠商為新鋒實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/04 |
| 決標日期 | 2019/06/03 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 108-0410-2-027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,190,000 元 |
| 總決標金額 | 2,778,188 元(約 278 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新鋒實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,778,188 元 |
| 致基工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨亞興業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠大機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/15 公開招標公告
- 2019/06/04 決標公告 2,778,188 元
- 2019/06/14 更正決標公告