台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

消防設備改善一式

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「消防設備改善一式」已於 2019/02/27 決標,決標金額 695,940 元(約 70 萬),得標廠商為評安消防工程有限公司。

決標結果
得標廠商評安消防工程有限公司
決標金額695,940 元(約 70 萬)
決標日期2019/02/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/04
決標日期2019/02/27
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號108-0410-1-007
預算金額
底價金額810,000 元
總決標金額695,940 元(約 70 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
評安消防工程有限公司公司資料↗ 得標 695,940 元
吉祥缸消防工程有限公司公司資料↗ 未得標
世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ 未得標
吉利科技消防工程行公司資料↗ 未得標
元森工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/02/21 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2019/02/21 無法決標公告
  4. 2019/03/04 決標公告 695,940 元