台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107~113年天然氣採購

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「107~113年天然氣採購」已於 2018/10/16 決標,決標金額 403,056,000 元(約 4 億),得標廠商為大台南區天然氣股份有限公司。

決標結果
得標廠商大台南區天然氣股份有限公司
決標金額403,056,000 元(約 4 億)
決標日期2018/10/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/10/17
決標日期2018/10/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號107-0410-4-065
預算金額
底價金額413,424,000 元
總決標金額403,056,000 元(約 4 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大台南區天然氣股份有限公司公司資料↗ 得標 403,056,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/09/12 公開招標公告
  3. 2018/10/11 無法決標公告
  4. 2018/10/11 公開招標公告
  5. 2018/10/17 決標公告 403,056,000 元
  6. 2018/10/22 更正決標公告
  7. 2019/05/13 更正決標公告