台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

食品級液體燒鹼800,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「食品級液體燒鹼800,000公斤」已於 2017/09/12 決標,決標金額 5,880,000 元(約 588 萬),得標廠商為上仁化工有限公司。

決標結果
得標廠商上仁化工有限公司
決標金額5,880,000 元(約 588 萬)
決標日期2017/09/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/13
決標日期2017/09/12
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號106-0410-2-040
預算金額
底價金額5,880,000 元
總決標金額5,880,000 元(約 588 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
上仁化工有限公司公司資料↗ 得標 5,880,000 元
南鋼工業原料有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/29 公開招標公告
  2. 2017/07/21 無法決標公告
  3. 2017/07/21 公開招標公告
  4. 2017/08/08 無法決標公告
  5. 2017/08/08 公開招標公告
  6. 2017/08/21 無法決標公告
  7. 2017/08/21 公開招標公告
  8. 2017/09/04 無法決標公告
  9. 2017/09/04 公開招標公告
  10. 2017/09/13 決標公告 5,880,000 元