消防設備改善一式
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「消防設備改善一式」已於 2017/06/27 決標,決標金額 1,437,287 元(約 144 萬),得標廠商為吉祥缸消防工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/28 |
| 決標日期 | 2017/06/27 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 106-0410-2-033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,660,000 元 |
| 總決標金額 | 1,437,287 元(約 144 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉祥缸消防工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,437,287 元 |
| 評安消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川雄消防器材工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 定詮科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國喬國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/25 公開招標公告
- 2017/06/02 無法決標公告
- 2017/06/12 公開招標公告
- 2017/06/13 公開招標更正公告
- 2017/06/28 決標公告 1,437,287 元