台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

45%液體燒鹼814000公斤

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「45%液體燒鹼814000公斤」已於 2017/03/09 決標,決標金額 5,555,550 元(約 556 萬),得標廠商為南鋼工業原料有限公司。

決標結果
得標廠商南鋼工業原料有限公司
決標金額5,555,550 元(約 556 萬)
決標日期2017/03/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/10
決標日期2017/03/09
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號106-0410-2-007
預算金額
底價金額5,665,440 元
總決標金額5,555,550 元(約 556 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
南鋼工業原料有限公司公司資料↗ 得標 5,555,550 元
速達興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
天朝有限公司公司資料↗ 未得標
泉興化工原料有限公司公司資料↗ 未得標
上仁化工有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/10 公開招標公告
  2. 2017/03/01 無法決標公告
  3. 2017/03/01 公開招標公告
  4. 2017/03/10 決標公告 5,555,550 元