台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

K型桶(含抽酒閥管組)及押酒器等一批

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「K型桶(含抽酒閥管組)及押酒器等一批」已於 2017/01/24 決標,決標金額 22,522,500 元(約 2,252 萬),得標廠商為飛利昇工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商飛利昇工業股份有限公司
決標金額22,522,500 元(約 2,252 萬)
決標日期2017/01/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/06
決標日期2017/01/24
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號105-0410-2-093
預算金額
底價金額32,650,000 元
總決標金額22,522,500 元(約 2,252 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛利昇工業股份有限公司公司資料↗ 得標 21,966,000 元
天干工業股份有限公司公司資料↗ 得標 556,500 元
乙農企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/28 公開招標公告
  2. 2017/01/11 無法決標公告
  3. 2017/01/11 公開招標公告
  4. 2017/02/06 決標公告 22,522,500 元