台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏日啤酒廠第三配電室電力系統改善

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「烏日啤酒廠第三配電室電力系統改善」已於 2025/02/08 決標,決標金額 7,890,000 元(約 789 萬),得標廠商為賀啓工程有限公司。

決標結果
得標廠商賀啓工程有限公司
決標金額7,890,000 元(約 789 萬)
決標日期2025/02/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/11
決標日期2025/02/08
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號114-3001-2-005
預算金額
底價金額8,050,000 元
總決標金額7,890,000 元(約 789 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
賀啓工程有限公司公司資料↗ 得標 7,890,000 元
技勤工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
威鉅自動化工程有限公司公司資料↗ 未得標
暐達水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/24 公開招標公告
  2. 2025/02/11 決標公告 7,890,000 元