烏日啤酒廠包裝工場2號冰水機壓縮機組歲修保養一式
臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「烏日啤酒廠包裝工場2號冰水機壓縮機組歲修保養一式」已於 2025/10/28 決標,決標金額 500,000 元(約 50 萬),得標廠商為涼鼎企業社。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/29 |
| 決標日期 | 2025/10/28 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠 |
| 標案編號 | 114-3001-1-010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 508,400 元 |
| 總決標金額 | 500,000 元(約 50 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 涼鼎企業社公司資料↗ | 得標 | 500,000 元 |
| 協信碩空調工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/15 無法決標公告
- 2025/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/22 無法決標公告
- 2025/10/29 決標公告 500,000 元