罐裝線殺菌機附屬設備風刀機零組件一批
臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「罐裝線殺菌機附屬設備風刀機零組件一批」已於 2026/02/11 決標,決標金額 1,771,980 元(約 177 萬),得標廠商為乙農企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠 |
| 標案編號 | 114-3000-2-030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,817,000 元 |
| 總決標金額 | 1,771,980 元(約 177 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 乙農企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,771,980 元 |
| 思沛雅噴霧器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/23 無法決標公告
- 2026/01/23 公開招標公告
- 2026/02/06 無法決標公告
- 2026/02/06 公開招標公告
- 2026/03/02 決標公告 1,771,980 元