台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

熱熔膠(作業溫度160-180度) 16,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「熱熔膠(作業溫度160-180度) 16,000公斤」已於 2026/01/16 決標,決標金額 971,040 元(約 97 萬),得標廠商為德淵企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商德淵企業股份有限公司
決標金額971,040 元(約 97 萬)
決標日期2026/01/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2026/01/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號114-3000-2-029
預算金額
底價金額1,209,600 元
總決標金額971,040 元(約 97 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德淵企業股份有限公司公司資料↗ 得標 971,040 元
台灣漢高股份有限公司 (Henkel Taiwan Ltd.)公司資料↗ 未得標
誠泰工業科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/05 公開招標公告
  2. 2026/01/26 決標公告 971,040 元