台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

PE塑膠膜2,000卷

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「PE塑膠膜2,000卷」已於 2025/12/16 決標,決標金額 929,780 元(約 93 萬),得標廠商為亞洲包裝工業有限公司。

決標結果
得標廠商亞洲包裝工業有限公司
決標金額929,780 元(約 93 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/23
決標日期2025/12/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號114-3000-2-027
預算金額
底價金額1,062,600 元
總決標金額929,780 元(約 93 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲包裝工業有限公司公司資料↗ 得標 929,780 元
光益包裝工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
信誠塑膠工業有限公司公司資料↗ 未得標
和陞股份有限公司公司資料↗ 未得標
溫晟塑膠工業股份有限公司 (WENCHEN PLASTIC INDUSTRIAL CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
厚森實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開招標公告
  2. 2025/12/23 決標公告 929,780 元