台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

單摺過濾紙60x60cm 3,000張

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「單摺過濾紙60x60cm 3,000張」已於 2026/01/07 決標,決標金額 381,024 元(約 38 萬),得標廠商為固群企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商固群企業股份有限公司
決標金額381,024 元(約 38 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/13
決標日期2026/01/07
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號114-3000-1-070
預算金額
底價金額409,500 元
總決標金額381,024 元(約 38 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
固群企業股份有限公司公司資料↗ 得標 381,024 元
旭鴻生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/13 決標公告 381,024 元