台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

變頻器34台

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「變頻器34台」已於 2025/10/20 決標,決標金額 999,600 元(約 100 萬),得標廠商為飛博得自動化股份有限公司。

決標結果
得標廠商飛博得自動化股份有限公司
決標金額999,600 元(約 100 萬)
決標日期2025/10/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/30
決標日期2025/10/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號114-3000-1-056
預算金額
底價金額1,000,000 元
總決標金額999,600 元(約 100 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
飛博得自動化股份有限公司公司資料↗ 得標 999,600 元
金詠祥實業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/30 決標公告 999,600 元