台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冷凍工場R1冷凍機零組件一式

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「冷凍工場R1冷凍機零組件一式」已於 2025/07/28 決標,決標金額 900,000 元(約 90 萬),得標廠商為吉優冷凍工業有限公司。

決標結果
得標廠商吉優冷凍工業有限公司
決標金額900,000 元(約 90 萬)
決標日期2025/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/06
決標日期2025/07/28
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號114-3000-1-027
預算金額
底價金額905,800 元
總決標金額900,000 元(約 90 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉優冷凍工業有限公司公司資料↗ 得標 900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/16 無法決標公告
  3. 2025/06/17 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/07/03 無法決標公告
  5. 2025/07/04 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/07/22 無法決標公告
  7. 2025/07/23 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2025/08/06 決標公告 900,000 元