台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏日啤酒廠物料課汰換鋁罐倉庫南側載貨昇降機1式

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「烏日啤酒廠物料課汰換鋁罐倉庫南側載貨昇降機1式」已於 2024/09/24 決標,決標金額 2,169,550 元(約 217 萬),得標廠商為尚穩電梯有限公司。

決標結果
得標廠商尚穩電梯有限公司
決標金額2,169,550 元(約 217 萬)
決標日期2024/09/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/16
決標日期2024/09/24
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號113-3001-2-009
預算金額
底價金額2,205,000 元
總決標金額2,169,550 元(約 217 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚穩電梯有限公司公司資料↗ 得標 2,169,550 元
文泉企業工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
天翼電梯股份有限公司公司資料↗ 未得標
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
瀚林電梯有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/10 公開招標公告
  2. 2024/10/16 決標公告 2,169,550 元