台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏日啤酒廠增設瓶裝330mL輸送機與集合式提籃紙盒封箱機

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「烏日啤酒廠增設瓶裝330mL輸送機與集合式提籃紙盒封箱機」已於 2024/07/23 決標,決標金額 5,581,275 元(約 558 萬),得標廠商為陽興造機股份有限公司。

決標結果
得標廠商陽興造機股份有限公司
決標金額5,581,275 元(約 558 萬)
決標日期2024/07/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/29
決標日期2024/07/23
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號113-3001-2-007
預算金額
底價金額6,127,000 元
總決標金額5,581,275 元(約 558 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陽興造機股份有限公司公司資料↗ 得標 5,581,275 元
哈伯自動化有限公司公司資料↗ 未得標
裕民機械工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/11 公開招標公告
  2. 2024/07/29 決標公告 5,581,275 元