台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

啤酒花粉粒(Cascade)2,280公斤

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「啤酒花粉粒(Cascade)2,280公斤」已於 2024/03/20 決標,決標金額 1,424,430 元(約 142 萬),得標廠商為金鼎豐興業有限公司。

決標結果
得標廠商金鼎豐興業有限公司
決標金額1,424,430 元(約 142 萬)
決標日期2024/03/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/19
決標日期2024/03/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號113-3000-2-001
預算金額
底價金額1,580,040 元
總決標金額1,424,430 元(約 142 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金鼎豐興業有限公司公司資料↗ 得標 1,424,430 元
台灣愉利股份有限公司公司資料↗ 未得標
寶鉅國際有限公司公司資料↗ 未得標
國琪有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/08 公開招標公告
  2. 2024/04/19 決標公告 1,424,430 元