台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

食品級液體燒鹼1,300,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「食品級液體燒鹼1,300,000公斤」已於 2022/06/08 決標,決標金額 13,636,350 元(約 1,364 萬),得標廠商為翔瑞成企業有限公司。

決標結果
得標廠商翔瑞成企業有限公司
決標金額13,636,350 元(約 1,364 萬)
決標日期2022/06/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/24
決標日期2022/06/08
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號111-3000-2-018
預算金額
底價金額13,845,000 元
總決標金額13,636,350 元(約 1,364 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔瑞成企業有限公司公司資料↗ 得標 13,636,350 元
品輝化工有限公司公司資料↗ 未得標
百飛企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/12 公開招標公告
  2. 2022/05/31 無法決標公告
  3. 2022/05/31 公開招標公告
  4. 2022/06/24 決標公告 13,636,350 元