台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廢水終沉池刮泥機及初沉池排泥泵更新

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「廢水終沉池刮泥機及初沉池排泥泵更新」已於 2021/03/16 決標,決標金額 6,580,000 元(約 658 萬),得標廠商為明靖隆機電工業有限公司。

決標結果
得標廠商明靖隆機電工業有限公司
決標金額6,580,000 元(約 658 萬)
決標日期2021/03/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/23
決標日期2021/03/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號110-3001-2-001
預算金額
底價金額6,680,000 元
總決標金額6,580,000 元(約 658 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明靖隆機電工業有限公司公司資料↗ 得標 6,580,000 元
弘井機械有限公司公司資料↗ 未得標
易利昌有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/04 公開招標公告
  2. 2021/03/05 公開招標更正公告
  3. 2021/03/09 公開招標更正公告
  4. 2021/03/23 決標公告 6,580,000 元