台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

上升下降減速機馬達等零件一式

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「上升下降減速機馬達等零件一式」已於 2021/12/28 決標,決標金額 531,699 元(約 53 萬),得標廠商為達麒企業有限公司。

決標結果
得標廠商達麒企業有限公司
決標金額531,699 元(約 53 萬)
決標日期2021/12/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/14
決標日期2021/12/28
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號110-3000-1-064
預算金額
底價金額610,000 元
總決標金額531,699 元(約 53 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
達麒企業有限公司公司資料↗ 得標 531,699 元
易利昌有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/12/09 無法決標公告
  3. 2021/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2021/12/23 無法決標公告
  5. 2021/12/23 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2022/01/14 決標公告 531,699 元