台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

濾帶式汙泥脫水機輸送帶及汙泥儲槽汰換

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「濾帶式汙泥脫水機輸送帶及汙泥儲槽汰換」已於 2020/04/09 決標,決標金額 4,419,450 元(約 442 萬),得標廠商為金詠祥實業行。

決標結果
得標廠商金詠祥實業行
決標金額4,419,450 元(約 442 萬)
決標日期2020/04/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/15
決標日期2020/04/09
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號109-3001-2-007
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額4,419,450 元(約 442 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金詠祥實業行公司資料↗ 得標 4,419,450 元
大陸水工股份有限公司公司資料↗ 未得標
定詮科技有限公司公司資料↗ 未得標
集鼎工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
甫邑企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/27 公開招標公告
  2. 2020/04/15 決標公告 4,419,450 元