台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

發酵工場三菱A系列PLC設備更新

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「發酵工場三菱A系列PLC設備更新」已於 2020/03/26 決標,決標金額 3,801,000 元(約 380 萬),得標廠商為勁傑系統科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商勁傑系統科技股份有限公司
決標金額3,801,000 元(約 380 萬)
決標日期2020/03/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/06
決標日期2020/03/26
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號109-3001-2-006
預算金額
底價金額4,200,000 元
總決標金額3,801,000 元(約 380 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勁傑系統科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,801,000 元
電峰自動化有限公司公司資料↗ 未得標
浩瀚科技有限公司公司資料↗ 未得標
威佳科技有限公司公司資料↗ 未得標
呈新企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/13 公開招標公告
  2. 2020/04/06 決標公告 3,801,000 元